Адодин Арсений Дмитриевич
Александров Николай Александрович (1920-2004), капитан
Алексеев Василий Дмитриевич (1918), лейтенант
Алексеев Степан Сергеевич
Анохин Михаил Иванович, мл.сержант связи
Антоненков Николай Трофимович, рядовой
Аргонов Николай Мартынович (1923-2007), лейтенант
Арсентьев Дмитрий Сергеевич
Архипов Леонид Никитьевич
Архипов Михаил Герасимович
Бабитов Василий Андреевич. (1898 – 1942), рядовой, кузнец. Пропал без вести 30 декабря под Великими
Бакутин Трофим Петрович (1905 -1941), стрелок 6-й отдельной стрелковой бригады морской пехоты Балтий
Баранов Семён Никифорович, рядовой
Батков Григорий Осипович, ст. лейтенант
Берчин Александр Захарович, мл. лейтенант
Блохин Михаил Дмитриевич, красноармеец
Бобков Анатолий Георгиевич (1923-2015), сержант
Бова Семен Федорович, капитан танковой бригады
Богомолов Сергей Корнеевич, рядовой
Богомолова Татьяна Степановна, рядовая
Будников Петр Григорьевич, сержант
Буханов Фёдор Петрович
Васильев Иван Леонович
Васин Леонид Фёдорович
Волков Николай Владимирович
Волощук Федор Карпович, мл. сержант
Воронин Дмитрий Никитович, ефрейтор
Воронцов Максим Нилович, танкист
Вощанин Макар Трофимович, красноармеец
Галета Григорий Евгеньевич (1924-1992), рядовой, стрелок
Герасимова Нина Тихоновна, партизанка-разведчица
Годунов Степан Иванович, мл. сержант
Головко Сергей Григорьевич (1909-1943), рядовой
Голубцов Леонид Киреевич, (1919(20) - 1944)
Гончарова Валентина Леонидовна, житель блокадного Ленинграда
Гористов Павел Фролович, старшина
Горохов Степан Тимофеевич
Гриманов Иван Ефимович
Гришин Сергей Владимирович, полковник, Герой Советского Союза
Гроусов Андрей Егорович
Губин Иван Борисович, рядовой
Гулицкий Андрей Фёдорович, техник-лейтенант
Гуреев Алексей Ефимович, рядовой
Гусев Иван Петрович, ст. сержант
Гуслев Николай Герасимович, рядовой
Гуща Адам Антонович (1909-1945), рядовой
Данилов Сергей Иванович, ст. сержант
Демин Иван Антонович (1921-2003), рядовой разведчик
Денисов Константин Иванович, ст.сержант стрелкового полка
Дмитриев Николай Федорович, сержант
Доронин Иван Михайлович (1920-2000), рядовой, стрелок
Дудников Яков Иванович, рядовой
Егоров Александр Васильевич
Егоров Игнат Степанович, кавалерист
Егорова Нина Васильевна
Ермаков Арсей Фёдорович
Ермаков Дмитрий Петрович (1913-1990), майор
Ерофеев Александр Зиновьевич, военветврач
Жидикин Георгий Петрович, капитан
Жидикин Николай Петрович (1914), сержант
Жидков Пётр Осипович (1923-1999), рядовой
Жулин Василий Федорович, капитан и Жулина Зоя Ивановна, рядовая
Зайцев Александр Петрович, сержант
Зайцев Иван Митрофанович, старшина
Зайцев Иван Тихонович, майор
Зайцев Яков Константинович, ст. сержант
Закабунин Михаил Федорович, лейтенант
Закабунин Федор Лаврентьевич (1898 – 1941), красноармеец
Запоренко Александр Иванович (1909-1979), рядовой
Зубец Николай Маркович, майор
Зюзин Александр Филиппович, рядовой, пожарник
Зюзин Дмитрий Павлович (1907-1943), рядовой
Иваненков Захар Иванович, рядовой
Иванов Иван Петрович (1915 - ), сержант
Иванченко Надежда Петровна, медсестра
Изотов Евген Петрович, рядовой
Исаченкова Прасковья Николаевна, медсестра
Казаков Андрей Архипович, рядовой
Казаков Михаил Евстигнеевич (1926-1998), рядовой
Калинин Алексей Иванович (1903-1941)
Калиниченко Павел Иванович (1895 –1944)
Капустин Иван Петрович (1914-1991), рядовой
Карцев Матвей Константинович, рядовой
Катченков Иван Михайлович (1925-1992), сержант
Качанов Захар Максимович, ст. сержант
Кашеваров Никита Прокопьевич
Квасенков Михаил Ильич (1922-1941), рядовой
Килин Алексей Николаевич, рядовой
Кириллов Дмитрий Васильевич, рядовой
Киселев Александр Алексеевич
Киселев Иван Григорьевич, сержант
Клименков Прокофий Иванович (1905-1987), капитан
Клюев Григорий Афанасьевич, младший сержант
Клюев Дмитрий Григорьевич (1926-1943),рядовой. Пропал без вести
Кобенко Леонид Михайлович, рядовой
Ковалев Александр Михайлович, сержант
Ковалев Василий Павлович. 1919-1944 гг. сержант.
Ковалев Василий Петрович, рядовой
Ковалев Ефим Павлович (1911-1944), пропал без вести
Ковалёв Иван Петрович (1922-1944), ст. лейтенант
Ковалёв Иван Фролович
Ковалев Николай Михайлович, сержант, командир орудия
Ковалева Татьяна Ивановна
Коваленков Николай Иванович(1916 -1977), капитан
Козинов Василий Андреевич, рядовой
Козлов Михаил Алексеевич, ст.сержант
Козлов Николай Александрович, старший помощник командира роты
Козлова Вера Михайловна, труженик тыла
Комаров Павел Николаевич, гв. лейтенант
Комиссаров Николай Никитьевич, капитан, помощник начальника арт. снабжения (1911-1993)
Конайков Иван Николаевич, погиб в 1945
Конашков Матвей Васильевич, майор
Кондратко Яков Минович, рядовой
Кондрашов Александр Андреевич, лейтенант
Кондрашов Александр Григорьевич, рядовой
Конокотин Сергей Николаевич (1920-2016), сержант
Контанистов Афанасий Григорьевич, рядовой
Контанистов Иван Афанасьевич, рядовой
Коренков Осип Яковлевич, рядовой
Корницкий Александр Николаевич, старшина
Коробов Андриян Глебович, рядовой
Королёв Иван Лаврентьевич, рядовой
Корсунь Николай Андреевич, красноармеец
Кошелев Сергей Сергеевич (1906-1982)
Краснопёров Николай Тимофеевич (1919-1973)
Кривенкова Анна Савельевна, узник
Кротов Иван Николаевич, без вести пропал
Кудряшов Карл Иванович, рядовой
Куликов Яков Стефанович
Кульманов Александр Иванович 1920-2002 гг. 114 полк НКВД, рядовой стрелок
Куриков Иван Владимирович, рядовой
Курносов Василий Иванович
Кухаренко Евгений Стефанович, красноармеец
Лапин Пётр Андреевич (1914-2001), ст. лейтенант
Лёвочкин Ананий Ефимович, сержант, пропал без вести
Левченков Григорий Иванович, сержант
Лескова Нина Григорьевна(1920-1997), мл. сержант
Ликанцев Михаил Николаевич, стрелок
Лиманский Николай Кузьмич (1921-2004)
Лимаров Максим Сергеевич
Лобакин Иван Емельянович и Иванов Петр Егорович, ефрейтор
Лохадынов Иван Максимович, пулемётчик
Лычко Дмитрий Яковлевич (1902-1986), красноармеец
Майоров Александр Тихонович, гв. старшина
Макоид Василий Германович (1922-1992), рядовой
Максименков Василий Иванович, рядовой
Максимов Николай Еремеевич
Максимова Александра Антоновна
Максимова Любовь Павловна, узник
Малафеев Александр Васильевич, рядовой, стрелок
Мартыненков Иван Антонович, рядовой
Мартынов Михаил Васильевич, рядовой
Марченков Георгий Моисеевич (1915-1988), майор
Маслухин Федор Дмитриевич, рядовой
Мельников Анатолий Дмитриевич, рядовой
Мерисков Иван Дмитриевич, лейтенант, командир пулеметной роты, пропал без вести
Меркурьев Михаил Михайлович, майор
Митрушкин Николай Иванович, рядовой 987 стрелковый полк
Михайлов Александр Андреевич, рядовой
Михальченков Дмитрий Егорович, рядовой и Михальченкова Валентина Андреевна, узник
Михеев Николай Сергеевич, рядовой
Михейкин Александр Алексеевич (1908-1943-пропал без вести)
Моисеев Николай Афанасьевич, рядовой
Моисеенков Иван Иванович, рядовой
Молотков Алексей Артемович, сержант
Моренков Николай Ильич, рядовой, стрелок
Муравьева Мария Михайловна
Муращенков Стефан Семёнович (1891-пропал без вести в 1943), красноармеец
Насырин Николай Свиридович, сержант
Немцев Павел Петрович (1901-1961), рядовой
Новиков Михаил Родионович
Новиков Пётр Васильевич
Новиков Степан Иванович, рядовой
Ножников Дмитрий Ильич (1926-1998), лейтенант, связист
Овечкин Владимир Фёдорович, капитан
Огурцов Семён Нилович (1920-1989), рядовой
Окунева-Соколова Ульяна Григорьевна (1926 – 29.08.2001), труженица тыла
Ольшанников Андрей Филиппович
Осин Николай Тихонович
Павликов Иван Прокофьевич, рядовой
Павловская Екатерина Гавриловна, малолетний узник
Павловский Виктор Егорович, рядовой
Панарин Василий Михайлович (1924-1995), рядовой
Панасенков Александр Абрамович
Панасов Павел Самойлович, рядовой морской артиллерии
Панин Иван Яковлевич (1925-1991), старшина
Панин Семен Иванович (1892-1970), командир партизанского отряда
Панков Иван Васильевич (1923-1994), рядовой
Панков Иван Григорьевич, ст. лейтенант
Панков Михаил Прохорович (1920-1986)
Панков Михаил Федорович (1922-1994)
Панков Сергей Прохорович, рядовой, адъютант
Панков Фёдор Демьянович (1894-1943)
Панкова Зинаида Евстафьевна (1922-2003)
Панова Мария Викторовна
Пантюхов Кондрат Абрамович (1904-1945)
Петрин Михаил Сергеевич, красноармеец
Петрофанов Михаил Ильич (1920 – 2006), рядовой
Петухов Василий Петрович (1926-1993), рядовой
Пипа (Захарова) Екатерина Алексеевна, вольнонаёмная, счетовод
Погуляев Филипп Константинович, ст. сержант
Поздняков Никифор Петрович, рядовой
Полуэктов Сергей Иванович, рядовой
Попков Егор Григорьевич, рядовой
Пронина Валентина Михайловна. 1922 г.р.
Прудников Гавриил Иванович (1908-1972), рядовой
Прудников Дмитрий Васильевич (1926-1993), рядовой
Пуськов Иван Тимофеевич, старший лейтенант. Пуськова Евдокия Дмитриевна
Пятович Андрей Федорович (1894 – Убит 09.03.1944 г.), красноармеец, сапер
Разжевайкин Герасим Илларионович, танкист
Рахманов Егор Прокофьевич, сержант
Рахубенков Пётр Афанасьевич, ефрейтор, сапёр
Родин Иван Борисович, мл. лейтенант отделения связи
Родченков Илья Павлович
Романов Михаил Михеевич, лейтенант
Рыженко Василий Романович (1915-1992), сержант
Рябченков Семён Тимофеевич
Савин Александр Егорович, рядовой
Сагунов Алексей Филиппович, ст. сержант
Сатаев Маил Тораман оглы, сержант
Свешник Яков Иванович,рядовой
Свириденко Павел Васильевич, сержант войск связи
Свиридов Пётр Трофимович, рядовой
Седорин Николай Яковлевич, рядовой, шофёр
Сёмин Антон Андреевич, майор
Сёмин Григорий Степанович
Семыкин Леонид Прохорович, сержант (погиб в 1944 г.)
Семыкин Прохор Михайлович, рядовой
Серегин Александр Григорьевич (1901-1951)
Серегин Николай Александрович (1925-1941)
Серегин Павел Макарович, рядовой
Серегин Харлам Фролович (1892-1973)
Сиваков Егор Фёдорович, ст. сержант
Сиваков Иван Тихонович, красноармеец
Сиваков Семён Филиппович (1923-2015), рядовой
Силкин Федор Иванович,ст. лейтенант
Симоненков Михаил Иванович, рядовой
Симонов Тихон Ильич(1914 - 1941), рядовой
Скрипников Федор Николаевич, рядовой
Смирнов Александр Ермолаевич, рядовой
Смогалев Егор Васильевич (1918-1942), политрук партизанского отряда
Соколов Дмитрий Дмитриевич (1912-2002)
Солдатенко Федор Иванович, мичман
Солдатенков Андрей Иванович, рядовой
Солдатенков Иван Фёдорович, рядовой
Соловьёв Михаил Матвеевич (1896-1982), старшина
Соловьев Михаил Матвеевич (1920 - 1972), ст. сержант
Солодов Григорий Куприянович, мл.сержант
Сорокин Николай Сергеевич,мл. сержант
Сосонкин Алексей Матвеевич, старшина
Старовойтов Дмитрий Сергеевич, сержант
Стёпкин Константин Романович, лейтенант
Сухорученков Василий Алексеевич, лейтенант
Сысоев Виктор Максимович, рядовой
Сысоев Владимир Матвеевич, сержант
Тараленков Иван Ефремович
Тараканов Семен Семенович, ст. лейтенант
Тараканов Яков Семенович, ст. сержант
Тарасов Павел Андреевич (28.02.1922 – 11.08.1984), рядовой
Тереховский Василий Яковлевич, рядовой, стрелок
Терешков Павел Прохорович, ст. лейтенант
Терещенкова Анна Леоновна, Секретарь Глинковского райкома, партизан отряда «Дедушка»
Титов Семён Борисович, майор авиации
Тихонов Михаил Иванович, мл. сержант
Трошин Пётр Дмитриевич и Симыкина Татьяна Никифоровна
Трусов Макар Селиванович, ст. лейтенант
Фаенков Михаил Афанасьевич, партизан
Фатун Виктор Фёдорович (1923-2009), рядовой
Федорцов Василий Семенович, капитан
Филиппенков Василий Нилович, рядовой
Филиппов Иван Фёдорович, ст. сержант
Хабаров Иван Егорович, рядовой
Харламов Иван Акимович, рядовой
Хархавнёв Павел Сергеевич, лейтенант
Хватков Николай Александрович, рядовой
Хомяков Сёмен Михайлович, старшина
Хохлов Иосиф Иванович, рядовой
Хрычёв Петр Никифорович, рядовой
Цветков Василий Александрович, матрос
Чачилло Иван Иванович, сержант
Чванов Иван Леонтьевич
Чванов Александр Леонтьевич. ст. сержант 1914-1969
Череменин Михаил Сергеевич, сержант. 1922-2002 г.
Череменин Сергей Георгиевич, ст. лейтенант
Черников Василий Никитович, ст. лейтенант
Чигасов Алексей Андреевич
Чмуров Арсений Иосифович, рядовой 1914 – 1972
Чулков Павел Николаевич. ст. лейтенант
Шавлович Пётр Карпович, мл. лейтенант
Шамонов Иван Яковлевич, младший лейтенант
Шарин Николай Арсентьевич. Командир отделения и сержант
Шарина Маргарита Корнеевна. Участник партизанского движения
Шарков Валентин Андреевич 29.08.1923 - 18.10.1994г. Шаркова Валентина Даниловна, вольнонаемная, медс
Шаров Николай Сергеевич, рядовой
Шарова Елена Емельяновна, рядовая
Шарыгин Алексей Иванович, рядовой (1921-1990)
Шарыгина (Сычёва) Софья Васильевна, сержант (1923-1999)
Шашков Филипп Петрович
Шевелев Федор Давыдович, красноармеец
Шевляков Фёдор Алексеевич, рядовой, механик-водитель (1926-1980)
Шелков Александр Алексеевич (1912-1983), младший сержант
Шепарцов Александр Аврамович, старший сержант
Шугаров Олег Сергеевич
Шестириков Иван Дмитриевич 1919 – апрель 1963. Боец, командир отделения отдельной мотострелковой див
Шугина Екатерина Ивановна, ст. сержант
Шумов Анатолий Сергеевич, майор
Шульпин Иван Григорьевич, рядовой
Шутин Петр Иванович, красногвардеец
Щеглов Владимир Иванович, рядовой (слева) и Щеглов Александр Владимирович, рядовой (справа)
Якубенков Григорий Карпович 1903 г. р., ст. лейтенант
Янченков Михаил Владимирович (1924-1989), ст. лейтенант
Вернуться к списку альбомов